Вопрос о возможности и способе взыскания судебных расходов в случае положительного решения суда и платных юридических услуг.

• г. Архангельск

Был суд к страховой, решение полностью в нашу пользу. Я не присутствовал, был представитель. Юридические услуги оплачены по договору, в иске указаны не были, подаю отдельно. Может ли тот же ПРЕДСТАВИТЕЛЬ подать заявление о взыскании судебных расходов? И как тогда оплачивать уже эту новую его услугу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представитель может подать в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов, но расходы будут взысканы в разумных пределах.