Проблема с отметкой о приеме на работу в Трудовой книжке - отсутствует уточнение о лице, принявшем на работу. Городской архив предоставил не полный комплект документов, однако отпуск с указанием долж

• г. Москва

В Трудовой книжке есть отметка о приеме на работу. Не указано кем принят на работу. Городской архив выдал справку где указано, что в архив документы поступили частично, предприятие леквидировано, но в частично поступивших документах есть сведения о том что я была в отпуске где указана моя должность и период отпуска. Мне не засчитали 14 месяцев

.

Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Яковлевна!

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об усьтановлении факта, имеющего юридическое значение в порядке Главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту Вашего жительства.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установить данный факт (установление стажа), а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (справка архива).

Не забудьте оплатить государственную пошлину в размере 10 рублей.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

При предоставлении документов на начисление пенсии в пенсионный фонд меня попросили предоставить справку о работе в НПО. В трудовой книжке указано "Принят на работу 02.03.92. Уволен 03.01.95". Все подписи и печати есть. В архиве выдали справку, что приказы по личному составу за 1992-1995 годы и личные карточки уволенных работников не поступали. Имеется расчётная ведомость за 1994 год, в которой я значусь с января по декабрь (должность, дата и номер приказа не указаны). Других расчётных ведомостей нет. И далее: "Подтвердить дату приёма и увольнения не имеем возможности. Документы поступили в архив в связи с ликвидацией предприятия.".

НПО и было ликвидировано в 1995 году. Вскорости кто эмигрировал, кто умер.

Что нужно сделать, чтобы подтвердить трудовой стаж за эти годы?

Я подала иск в суд об установлении принадлежности мне справки о зарплате, где была неправильно указана моя фамилия. Справка была выдана предприятием. Через месяц я получила архивную справку, где все указано правильно. Предприятие и архив находятся в Украине. Справка нужна для начисления пенсии. Как мне отозвать иск, если дата суда уже назначена?

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

В трудовой книжке запись даты приема на работу внесена работодателем с исправлениями. Управление пенсионного фонда не зассчитало этот период работы для назначения досрочной трудовой пенсии по старости, т.к. Справку о периоде работы из организации предоставить неврозможно (организация ликвидирована в 2000 г., документы в городской архив не сдавались). Какие документы приложить к исковому заявлению? Сколько экземпляров их должно быть? Должны ли документы быть заверены? Если да, то кем или какой организацией?

Собираю документы для оформления трудовой пенсии. Ранее была утеряна трудовая книжка, заведена новая. Сделала запрос в городской архив для пенсионного фонда о трудовом стаже, ответ пришёл. В справке указан неверно мой год рождения, отвечают что такой год указан в кадровых документах. В пенсионном фонде просят справку с правильным годом рождения. Посоветуйте, что мне делать, куда обратиться? Спасибо.

Я подала в пенсионный фонд документы на начисление пенсии по выслуге лет (25 лет), но мне отказали. Период работы в Казахстане в музыкальной школе военного городка (где проходил службу мой муж военнослужащий) период работы не засчитали. Потребовали письменного подтверждения когда я вышла на работу после декретного отпуска. Военный городок и музыкальная школа уже не существуют. В трудовой книжке уход в декретный отпуск и выход на работу после декретного не указан а только период когда я поступила на работу и уволилась. Что я могу предпринять в данной ситуации?

У меня в трудовой книжке где сведения о работе в графе 2 неправильно указан год увольненя, а в графе 4 правильно указана дата увольнеия. Как мне исправить эту ошибку? У меня есть справка от этой организации о том, что сделана ошибка в записи в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили пенсию, однако не включили в стаж периоды работы в организации, т.к. в трудовой книжке не была указана должность, на которой я трудилась (это периоды с 1991 по 95 годы). Подтвердить иными документами это к сожалению не возможно, архив сгорел, организация ликвидирована, но в пенсионном фонде есть сведения что в этот период начислялась заработная плата и страховые взносы (частично, не за весь период)… Каким образом включить этот период? Могу ли я пользоваться свидетельскими показаниями?

Если архив по запросу дал справку, что приказов о приёме на работу, расчётные ведомости, личные карточки ф. Т-2 за запрашиваемый период в архив на хранение не поступали, другие сведения в архиве имеются. Записи в трудовой имеются.

Есть Трудовая книжка колхозника, где указаны дата приема на работу и дата увольнения (12.06.84-12.02.1998). Есть раздел в этой трудовой книжке - трудовое участие в общественном хозяйстве, где указаны годы работы, принятый колхозом годовой минимум трудового участия и выполнение этого минимума. Но нет ни в трудовой, ни в аврхивной справке сведения о продолжительности навигационного периода, который мне должны засчитать за полный год при подсчете общего стажа. Есть архивная справка, подтверждающая и дополняющая эти сведения сведениями о зарплате, отпусках и отгулах. Нет того колхоза, где выработан этот стаж. В Правилах подсчета стажа я не могу найти на основании чего доказать, выработал ли человек полный навигационный период в рыболовецком колхозе в РКС. Где я могу найти сведения о том, что в таком-то году в этом районе навигация начиналась и заканчивалась в таких-то числах? Или может быть для подсчета достаточно выработанный годовой минимум трудодней, указанный в трудовой книжке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение