Проблема с отметкой о приеме на работу в Трудовой книжке - отсутствует уточнение о лице, принявшем на работу. Городской архив предоставил не полный комплект документов, однако отпуск с указанием долж

• г. Москва

В Трудовой книжке есть отметка о приеме на работу. Не указано кем принят на работу. Городской архив выдал справку где указано, что в архив документы поступили частично, предприятие леквидировано, но в частично поступивших документах есть сведения о том что я была в отпуске где указана моя должность и период отпуска. Мне не засчитали 14 месяцев

.

Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Яковлевна!

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об усьтановлении факта, имеющего юридическое значение в порядке Главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту Вашего жительства.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установить данный факт (установление стажа), а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (справка архива).

Не забудьте оплатить государственную пошлину в размере 10 рублей.

Успехов Вам!