Можно ли уменьшить сумму алиментов на второго ребенка без судебного разбирательства?

• г. Краснодар

Муж платит алименты на первого ребенка по устной договоренности через банк в размере 25% от зарплаты. В 2009 году у нас (т.е. в его втором браке) родился ребенок, но он продолжает платить ту же сумму. Получается, что на вторую семью у него остается меньше прожиточного минимума. Можно ли уменьшить сумму алиментов, нужно ли идти в суд или достаточно устной договоренности?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд