Проблемы с онлайн-покупкой - некорректные продавцы угрожают судом после отказа от товара

• г. Уфа

Перед Новым годом, мне позвонили на мой мобильный телефон и сказали что у меня есть скидка на приобретение товара по заказу. Мне продиктовали список товаров... Я согласилась выбрав товар. Был из этой фирмы контрольный звонок, заберу ли я товар с почты. Я согласилась. Но выйдя позже на сайт потребителей, я засомневалась в честности продавцов. И решила, что товар просто с почты забирать не буду. Я уже столкнулась один раз с такими продажами. Выписывала леггинсы, и прислали похожее на тряпку вещь. Причём адреса я так обратного и не нашла... Так и в этом случае, подумав, что ошиблась решила просто не получать товар. Сейчас мне звонят на телефон, и угрожают судом если я не выкуплю товар... Хотя по закону "Защиты прав потребителей " я имею право отказаться от товара. Они мотивируют, что телефонной разговор был записан и является договором оферты. Обратная телефонная связь не работает, абонент не Доступен... Как БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе не получать товар на почте, но придется оплатить скорее всего за почтовое отправление в оба конца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Отказаться вы имеете право, безусловно, но при этом вы обязаны оплатить продавцу фактически понесённые им на исполнение договора К-П расходы, т.е. в данном случае это как минимум расходы на пересылку товара.