«Как и где написать заявление о несоответствии отцовства для бывшей жены моего судимого мужа?»

• г. Краснодар

У моего мужа есть бывшая жена. Когда она была на 2 месяце беременности она развелась с ним. Родила сына в другом городе. Сыну сейчас почти 3 года она подала на алименты. Мой муж судимый человек. Статья тяжелая. Мы нашли с ней общий язык. Теперь она просит написать заявление о том что он не признает что это его сын и она это подтвердит. Какое и куда писать заявление подскажите пожалуйста.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ему следует писать и подавать иск в суд об оспаривании отцовства. Если мать признает в суде исковые требования, то суд удовлетворит иск без назначения по делу судебной медицинской экспертизы.

Обращаться в районный суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства. Бывшая жена должна явиться в суд и заявить о признании исковых требований, в этом случае иск будет удовлетворен, запись об истце как об отце ребенка должны будут исключить из актовой записи о рождении ребенка.

Теперь она просит написать заявление о том что он не признает что это его сын и она это подтвердит. Какое и куда писать заявление подскажите пожалуйста.

Напишите заявление об оспаривании отцовства в суд.