Я хочу выписать постороннего человека из свой квартиры ну не знаю где он находиться. Могу ли я выписать его без суда?

• г. Москва

Я хочу выписать постороного человека из свой квартиры ну не знаю где он находиться. Могу ли я выписать его без суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не можете снять с регистрационного учета без суда. Если Вы собственник, то подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 35,90 ЖК РФ.

Без разбирательства в суде можно снять с регистрационного учета только с согласия зарегистрированного и с его участием. В остальном-только путем подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте, к сожалению, без его присутствия Вы можете его выписать только в судебном порядке. С уважением, Станислав Пичуев.