Открытие дополнительной деятельности и оформление расчетного счета - вопросы налогообложения и перехода на УСН

• г. Ростов-на-Дону

У меня открыто ИП налогообложение ЕНВД. Основная деятельность розничная торговля одеждой. Магазин с площадью сейчас закрыли и работаем только онлайн. Сдаем нулевые декларации. Сейчас появился дополнительный источник дохода и чтобы его получать необходим расчетный счет, которого у нас пока-что нет. Как мне нужно юридически это все оформить? Открывать дополнительную деятельность? Как отчитываться по поступающим доходам, как будет взиматься налог? Нужно ли будет переходить на УСН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

У меня открыто ИП налогообложение ЕНВД. Основная деятельность розничная торговля одеждой. Магазин с площадью сейчас закрыли и работаем только онлайн. Сдаем нулевые декларации. Сейчас появился дополнительный источник дохода и чтобы его получать необходим расчетный счет, которого у нас пока-что нет. Как мне нужно юридически это все оформить? Открывать дополнительную деятельность? Как отчитываться по поступающим доходам, как будет взиматься налог? Нужно ли будет переходить на УСН?

Вам по данному вопросу очно нужно обращаться к юристу.