Терминация контракта врача в ФСИН - правомерность и возможность продления

• г. Краснодар

Служу во ФСИН врачом.1-го марта 2017 заканчивается контракт. Продлевать его мне не собираются. Причина-плохо работаете! Взыскании и жалоб на меня нет. До 15 лет службы не хватает 8 месяцев. (октябрь 2017). Правомерно ли это? Можно ли надеяться на лучшее? (ссылки на законодательство)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Трудовой кодекс РФ в общем случае не предусматривает продление срочного трудового договора. Исключением являются три варианта, описанные в ст.261, 348.4, 332 ТК РФ. Но Вы под них не подпадаете. Поэтому заключение контракта остается на усмотрение организации.