Отказ в бесплатном присоединении освободившейся комнаты - правомерен ли он?

• г. Москва

Нам отказали в присоединении освободившейся, муниципальной комнате в коммунальной квартире. Предложив её выкупить. Но мы стоим на очереди с начала 2016 года! Правомерен ли отказ о бесплатном присоединении?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать отказ в судебном порядке. Видимо, у администрации нет законных оснований для предоставления комнаты в порядке присоединения, то есть вы не являетесь очередниками.

Вы еще обязательно должны быть признаны малоимущими. И если это есть, то можете отказ обжаловать в суд.

Мы не знаем на каком основании вам отказано предоставлении комнаты в коммунальной квартире. Для того, чтобы понять причину и проанализировать его правомерность, необходимо видеть сам отказ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!