Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купили квартиру по Предварительному договору 08.10.13 г.

- Крым Ялта, Гурзуф, в договоре описана передача ключей, обязанность нести бремя содержания (заключение договора управления), есть Акт приема-передачи квартиры нам 08.10.13 г. Т.е. были наделены правом владения, проживания, право распоряжаться имуществом после полной оплаты и оформления ПС. По состоянию на 21.12.16 г. собственник дал нотариально заверенное Заявление о 100% оплате, отсутствии к нам каких-либо претензий ни сейчас, ни в будущем. 3 года жили в квартире, несли бремя содержания, возник конфликт с УК (присутствовали на судебном заседании по оспариванию собственниками решений ОСС), в этот же день - 19.12.16 нашей семье заблокировали пропуска для входа на территорию. 26.12.16 г. по приказу директора отключили электроснабжение в квартире (дом без центрального отопления, с электроплитами). Причину сначала назвал - "Вы не собственники, не имеете права здесь жить". Позже - "у вас сделана неузаконенная перепланировка, не согласованная с собственником, назначена проверка ГЖИ по этому факту, я не имею права подавать электричество в квартиру - вдруг Вы воруете электричество". Написали жалобы в ГЖИ, Прокуратуру, в полицию - появилась новая версия УК: "09.12.16 г. было задымление из квартиры, задымили места общего пользования, не пустили в квартиру, вынужден был ограничит электроснабжение". ГЖИ, зная, что это ложь, дает ответ: Директор УК предоставил уведомление о задымлении, Постановление 354 О порядке предоставления коммунальных услуг не нарушил, т.к. "была угроза пожара". У нас есть ответ из МЧС, что с 01.12.16 по 31.01.17 г вызовов в наш МКД по вопросам задымлений, пожаров не было". С 26.12.16 г семья арендует жилье, нет доступа на территорию МКД, квартира отключена от электроснабжения. Ответов от Прокуратуры или ГЖИ нет. На 02.03.17 г. назначено судебное заседание о признании ПС - такова процедура в Крыму в аналогичных случаях. Есть ли у нас шанс подать иск о нарушении жилищных прав, возмещения материального (аренда жилья) и морального ущерба? Как заактировать факт препятствия в доступе, отсутствия электроснабжения - на запросы УК не отвечает...

вопрос №12161174
прочитан 11 раз

Добрый вечер. Наличие противоправных действий со стороны УК Вы можете в данном случае актировать, т.е. приглашать соседей, знакомых, которые подтвердят отсутствие в квартире света, препятствие в пользовании. Пишите кругом жалобы и оставляйте себе копии.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X