Имеет ли матерь взрослого сына безработного обязанность платить алименты на его ребенка? Какой порядок установления отцовства и начала выплат алиментов на нерожденного ребенка?

• г. Владимир

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился? Или сначала установить отцовство?

Ответы на вопрос (5):

Если не уверены в отцовстве, то сначала нужно его установить, да Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Алименты на ребенка ОБЯЗАН платить родитель ребенка, а не бабушка. Алиментные обязательства наступают после рождения ребенка. Если сын сомневается в своем отцовстве он имеет право его оспаривать в суде.

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

С чего бы это? Сын совершеннолетний, и по своим обязательствам (тем более личного характера) отвечает самостоятельно.

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился?

На неродившегося ребенка алименты не платятся.

Или сначала установить отцовство?

Если отцовство не установлено, оснований для возникновения алиментных обязательств не имеется. Как минимум до установления отцовства и внесения соответствующих данных в актовую запись о рождении ребенка (хоть по согласию, хоть через суд).

Вы не обязаны платить элементы на внука. Сделайте тест ДНК. Вы можете добровольно помогать внуку. Ответчик по элементам ваш сын а не вы.

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

Нет, сын сам должен платить алименты.. Родители не отвечают по его обязательствам

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился? Или сначала установить отцовство?

Алименты нужно платить после установления отцовства.