Имеет ли матерь взрослого сына безработного обязанность платить алименты на его ребенка? Какой порядок установления отцовства и начала выплат алиментов на нерожденного ребенка?

• г. Владимир

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился? Или сначала установить отцовство?

Ответы на вопрос (5):

Если не уверены в отцовстве, то сначала нужно его установить, да Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка ОБЯЗАН платить родитель ребенка, а не бабушка. Алиментные обязательства наступают после рождения ребенка. Если сын сомневается в своем отцовстве он имеет право его оспаривать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

С чего бы это? Сын совершеннолетний, и по своим обязательствам (тем более личного характера) отвечает самостоятельно.

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился?

На неродившегося ребенка алименты не платятся.

Или сначала установить отцовство?

Если отцовство не установлено, оснований для возникновения алиментных обязательств не имеется. Как минимум до установления отцовства и внесения соответствующих данных в актовую запись о рождении ребенка (хоть по согласию, хоть через суд).

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны платить элементы на внука. Сделайте тест ДНК. Вы можете добровольно помогать внуку. Ответчик по элементам ваш сын а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли мать взрослого сына платить за него алименты на его ребенка если сын безработный?

Нет, сын сам должен платить алименты.. Родители не отвечают по его обязательствам

Когда надо начинать платить алименты на ребенка, если он еще не родился? Или сначала установить отцовство?

Алименты нужно платить после установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

В браке не состояла, родился сын, в графе отец в свид. О рождении сына-прочерк. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали мед. экспертизу. Суд постановил установить отцовство и взыскать алименты в размере 1/4. исполнительный лист отправила ему в контору, алименты платит. Сейчас он женился, родился сын и я тоже выхожу замуж, могу ли я без его ведома изменить фамилию и отчество сыну? Или возникнут какие то проблемы? Он ведь нигде не указан как отец..

Мой сын родился в Узбекистане я тоже гр Узбекистана мой муж гр России мы хотим сделать сыну гр РФ но нам сказали что сначала мужу надо ехать в Узбекистан и установить отцовство затем получать РФ сыну как можно установить отцовство без его присутствия так как он не может ехать в Узбекистан.

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Мой сын находится в гражданском браке. Его гражданская жена еще не разведена с прежним мужем. У моего сына родился с этой женщиной родился общий ребенок. Можно ли по их совместному заявлению установить отцовство и зарегистрировать ребенка на моего сына.

Я мать одиночка. У моего сына 17 лет он требует от меня установить отцовство чтобы его был отчество как у всех друзей. Сын родился не в России у него свидетельство о рождении иннистраного Республики гражданство мы переобретали потом у меня такой вопрос если мы будем устанавливат отцовство св о рождении ребенка здесь будем поменять или там где мы получили?

Такой вопрос. Мать подала на алименты на взрослого сына, кроме него есть ещё два сына, но на них она в суд не подавала. Есть ли возможность не платить алименты ей,если сын в детстве некоторое время находился в детском доме, а мать в это время сидела в тюрьме? То есть, считается это, что она не в полном объеме исполняла свои родительские обязанности по отношению к сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке был рожден сын. Вскоре папа ребенка бросил, ни пособий ни помощи от него не было. Вышла на работу - одна поднимаю сына. Сейчас решила что надо подать на установление отцовства и на алименты! Не знаю последовательности моих действий!

Как установить отцовство? Как взыскать алименты за все года жизни ребенка?

Подскажите пожалуйста!

В браке не состояла, родила сына. Сыну 18 лет. Могу я подать на алименты или уже поздно? До какого возраста платят алименты? Я должна сначала сделать днк-тест на отцовство? Потом обратиться в суд? если будут уплачены алименты, то потом сын должен ухаживать за отцом?

Мой сын платит алименты по признанию отцовства (в браке не были). Если мать ребёнка выйдет замуж, то мой сын будет платить алименты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение