Судебные приставы особо тоже ничего не делают.

• г. Красногорск

Бывший муж не платит алименты. Ребёнок от первого брака. Ребёнку 11 лет. бывший муж говорит что нет денег. И имущество на нём не оформлено. Судебные приставы особо тоже ничего не делают. Как быть? И какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Если приставы "особо ничего не делают", пишите жалобу на них. Но, к сожалению, если у бывшего мужа нет ни дохода, ни имущества, то взыскивать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марина,

если работы и имущества нет, приставы не смогут вам ничем помочь. Но вы вправе привлечь должника к уголовной ответственности за невыплату алиментов, это возможно сделать все через тех же приставов.

С уважением,

Банцерова К.Л.

Спросить
Пожаловаться

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты в течении 10 лет, судебные пристовы ничего не делают, что делать?

Бывший муж работает неофициально алименты не платит коммунальные услуги не оплачивает. Судебные приставы ничего не делают. Как заставить его платить алименты.

У меня есть сын от первого брака. Бывший муж не выплачивает алименты с 2008 года я подавала на алименты в городе Аксае Ростовская обл. Судебные приставы ничего не делают чтоб заставить платить алименты и отправляют в другой город по прописке бывшего мужа добиваться там алименты. Что мне делать подскажите?

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бывший муж с 2014 года с июля не выплачивает алименты он работает но не официально, судебные приставы тоже ничего не делают я много раз обращалась к ним в сафоново, подскажитекак мне забрать алименты потому что ребенку ничего он не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение