Имеют ли право на дополнительную жилую площадь люди, перенесшие трансплантацию печени и почки?

• г. Нижний Новгород

Мы живем вдвоем с сыном, ему 10 лет. Наша жилплощадь - 10,5 кв.м. в комунальной квартире. В 2007 году сын перенес трансплантацию печени и почки. Я слышала, что такие люди имеют право на дополнительную жилую площадь. Но в районном управлении по распределению жилья, мне сказали, что нет. Правы ли они? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правом на получение дополнительной жилплощади наделены лица, страдающие определенными заболеваниями. При этом согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ Вы можете обратиться с письмом в администрацию для увеличения жилплощади на том основании, что на 10,5 кв.м. не может проживать два разнополых человека.

С уважением, М.Е. Сморгунова, г.Н.Новгород