Возможно ли отцу с московской пропиской забрать детей от гражданки России, если он является гражданином Армении и детям нет и трех лет?

• г. Златоуст

Если отец является гражданином армении.. но есть московская прописка. . а дети и их мать являются гр.россии.. может ли отец забрать детей, которым нет и трех лет..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто так детей забрать нельзя, если нет согласия межу родителями. Если имеется спор о месту проживания детей, то один супругов праве подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей.

Если отец является гражданином армении.. . а дети и их мать являются гражданами России, то НЕ может ли отец забрать детей без согласия мамы.

Куда забрать? Уточняйте вопрос. Если в Армению, то вы можете выставить запрет о вывозе детей за границу в ФПС и миграционную службу. Если определить место жительства с ним, то только через суд и вряд ли суд ему передаст таких маленьких детей. Это в том случае если вы не алкоголичка или наркоманка.