Легальное пребывание в РФ - Как вернуться после лишения гражданства и остаться без визы?

• г. Оренбург

Мама прожила 10 лет в РФ на законных основаниях. Поехала в РУ менять паспорт, выяснилось, что гражданства её лишили, паспорт забрали, дают документ серого цвета на выезд. Теперь чтобы вернуться домой в РФ нужна виза. Вид на жительство РФ заканчивается, она не успевает по нему вернуться. Была грпжданкойРУ, а теперь лбг. Как ей остаться в РФ теперь, ведь виза ограничивает срок прибывания. Что теперь ей делать, как легально остаться в РФ? В РУ нет ни жилья, ни доходов. В РФ дали пенсию, теперь заберут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша мама не успеет продлить ВНЖ, то ей пока действует виза придется вновь сдавать документы на РВП и все сначала. Удачи и добра!