И приехав, как сказали на объект оказался там офис, где потребовати оплатить медицинское обследование.

• г. Москва

Не знаю как правильно решить проблему. Мой молодой человек решил устроиться в строительную фирму. Я вместе поехала в офис. Также от организации предоставляют общежитие. Приехав туда я писала заявление о приёме на работу, а мой молодой человек подписал договор об оплате общежития. Этот договор закрепили скрепками и отдали нам (прочитать я его уже не смогла) Потом нам сказали ехать к начальнику, чтобы он определил в общежитие и на объект. Приехав туда этот начальник сказал что надо оплатить магнитные пропуска. Оплатив их он нас направил на объект и сказал что после этого уже с работниками поедет на автобусе в общежитие. Когда мы туда поехали договор я уже смогла прочитать и оказывается мы оплатили информационную услугу. Я сразу естественно поняла, что это обман. И приехав, как сказали на объект оказался там офис, где потребовати оплатить медицинское обследование. И не оплатив мы уехали. Теперь я не знаю как эту фирму наказать и вернуть деньги? Суд же будет на их стороне тк в договоре написано оплата за информационную услугу. Как правильно поступить? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. Если возбудят, то деньги вернут. Но чаще всего такие дела закрывают, в связи с недостаточностью доказательств и коррупции среди милиции.

Подайте заявление в милицию о мошенничестве. А вообще-то читать надо договора перед подписанием. Тем более Вы туда вместе ехали - зачем же ехали тогда, если не удосужились прочитать договор ДО подписания?