Пропажа перевозимого товара после поломки машины - подозрение возникает водителя автомобиля, вызванного ненадежной организацией - как поступать?

• г. Екатеринбург

При перевозке продуктов питания сломалась машина. Товар был перегружен на другую машину, вызванную из организации, которая предложила этот рейс. Машина с товаром в пункт назначения не пришла. Товар изчез. Оказалось, что данной организации не существует. Подозревают водителя автомашини. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, обратиться в милицию с заявлением о краже товара, либо мошенничестве, там разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:

На сотрудника организации оформлена грузовая машина ("бычок"). Организация хочет использовать машину для перевозки собственных грузов. Водитель машины также сотрудник этой организации. Какой договор нужно заключить между владельцем и организацией? Нужна ли будет кому-нибудь лицензия? Какие существуют "узкие места" в такой ситуации?

Приобретена автомашина, которая позднее оказалась в угоне суд признал право на машину покупателя, но документы на нее остались в ГИБДД, которая не хочет оформлять автомашину. Машина есть, а прав на нее нет. Что делать?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Мы занимаемся грузоперевозками, у нас работала машина знакомого с его водителем, машина при перевозке столкнулась с другой машиной. Погибли оба водителя и пассажир второй машины, пассажир который сидел с водителем в машине нашего знакомого в больнице, предварительная версия заснул за рулем водитель авто знакомого. Официально оформлен водитель не был, какие последствия будут и что теперь делать.

Водитель заключил заявку с ИП Петровым на перевозку груза с пункта А в пункт Б на сумму 800000 т.р, когда водитель приехал на загрузку ему сказали, что везти надо в пункт С, на что водитель созвонился с ИП Петровым, на что ИП Петров ответил, что пусть пишут в пункт С, а груз вези в пункт Б, что сейчас делать водителю, подскажите? Суд был только между грузовладельцем и транспортной компанией с которой у них был договор, а договора между водителем и транс. Компанией не было. А ИП Петрова по документам не существует с которым заключал заявку водитель, Сначала машина стояла под камерами потом пришел ИП Петров, он заплатил деньги за перевозку груза и ушел. Приехала машина камаз кран - борт, то водители попросили переехать подальше т.к там были камеры. И когда груз перегружали там не было камер и ИП Петров пришел пешком оставил где то не далеко машину, что бы никто не видел. Когда водитель стал просматривать камеры то номер машины было не видно, плохое качество съемки. Водитель не запомнил номер машины кран борта. Хотя на съемке видно что к нему подъезжал кран борт и они отъехали.

Наша компания занимается транспортно-экспедиторской деятельностью. Для перевозки мы привлекли другую экспедиторскую компанию, которая в свою очередь через еще одного экспедитора поставила нам машину для перевозки. В итоге машина выгрузилась не там (одно из звеньев было-мошенники). Вопрос: могу ли я обратиться с иском непосредственно к организации-владельцу машины, водитель которой расписывался за получение груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От диспетчера загружался товаром. Договор с ним не заключен. На месте получил деньги за перевозку и расписался. Диспетчер и место загрузки в разных городах. Моя машина сломалась. Я привез документы и деньги диспетчеру и попросил о перегрузе товара в другую машину. Теперь диспетчер говорит, что деньги не получал. Что делать?

Помогите пож-ста! нужен совет: одна исправная (буксирующая) машина тоскала другую неисправную машину (буксируемую) с тросом (она даже не заводиться), но случилось дтп с неисправной машиной, когда впереди буксирующая машина не рассчитал с расстоянием и при подаче его назад (зад ходом)-машина, которая буксируемая, зацепила совсем чужую машину. А водитель буксируемой машины который сидел, был пьян. А водитель буксирующий винит того водителя который сидел на задней машине, правильно ли он делает? Стоит ли платить штраф 30 тыс и лишение права? А водитель исправной машины сам умолял прям и попросил пьяного человека сесть за руль неисправной машины, прям можно сказать умолял помочь ему! А пьяный не хотел сесть, но при такой просьбе-он согласился.

Если я обменял машину на другую машину, и машина сломалась а все неисправности скрыл, можно обратно поменять? Машины не переоформлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение