Куда обращаться по поводу открытия на первом этаже нашего дома пекарни? Мы, Жильцы категорически против.

• г. Воронеж

Куда обращаться по поводу открытия на первом этаже нашего дома пекарни? Мы, Жильцы категорически против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Можете обратиться с жалобами контролирующие организации, такие как Роспотребнадзор, пожарная инспекция, жилищная инспекция.

Спросить
Пожаловаться

Если открываемая пекарня будет соответствовать необходимым требованиям, установленным для данного вида предприятий и производств, то ваши претензии не будут иметь никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

На первой этаже нашего пятиэтажного дома планируется открытие минт-пекарни (наша квартира находится над данным помещением). Законно ли это? Согласия собственников квартир никто не спрашивал...

На 1-м этаже жилого дома хотим открыть пекарню. Заключили договор аренды с собственником, закупаем оборудование. Вдруг выясняется, что данный дом входит в ТСЖ, а ТСЖ категорически против размещения пекарни на 1-м этаже. Посоветуйте, что нам делать? Может ли ТСЖ помешать нам обустроить пекарню? На каком основании? Потрачено уже много денег: обеспечительный взнос и первый месяц аренды, оборудование, ремонт и другие траты.

На первом этаже нашего дома расположился магазин. Систему отопления окольцевал под себя, в результате жильцы не получают тепло, что делать, куда обращаться?

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Какие согласования (документы) необходимы для открытия пекарни полного цикла на первом нежилом этаже пятиэтажного дома. Если можно, то ссылками на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть пекарню в жилом доме на первом этаже. Входная группа у собственника готова. Пекарня маленькая. Какие документы мне нужно подготовить?

В нашем пятиэтажном доме на первом этаже расположена пекарня и магазин. С пекарни идет постоянно запах. Стоит грохот тестомесов, унас в квартире чувствуется амартизация. Мы живем на втором этаже над пекарней. Законны ли их действия? Я прочла в интернете что пекарни должны располагаться за 50 метров от жилого дома, так ли это?

Продиваю на 2 м этаже многоквартирного дома. Под моей квартирой хотят слелать минипекарню. Я против категорически. Разрешено ли размещение пекарней в дилыз домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение