Законность включения каско в стоимость автокредита на 3 года и условия оплаты в последующие 2 года

• г. Новосибирск

Берем автокредит в салоне на 3 года, каско включают в стоимость кредита. Законно ли это и должны ли мы оплачивать каско в последующие 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае ничего противозаконного нет, и КАСКО придется за последующие годы оплачивать. Банку тоже гарантии нужны.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль в автосалоне. Оформили автокредит. Салон сделал скидку на авто, т.к. машина приобретена в автокредит. Скидка составила 50 тыс руб. Банк в стоимость кредита включил страховку. В течении периода охлаждения страховку вернули. Автокредит погасили. Салон прислал нам претензию на сумму скидки, которая включает в себя ВСЕ скидки салона, т.е. 350 тыс. руб. Оказывается, в договоре купли продажи есть пункт, если мы возвращаем страховку банка, мы обязаны вернуть все скидки салону... Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Купили авто частично по автокредиту в 2012 году, банк требует каждый год страховку КАСКО. В этом году машине 3 года, гарантия закончится. Можно ли не оформлять КАСКО в четвертый раз или банк затребует покупать КАСКО до погашения кредита? В автокредите 1/3 стоимости авто.

Оформил авто с пробегом в кредит в салоне. Стоимость обязательного каско была прибавлена к стоимости автомобиля и стала частью кредитых средств. На словах сказано было, что стоимость каско возвращается после погашения кредита. Это нормально?

Я собираюсь преобрести автомобиль в автокредит. Соответственно это оформление КАСКО. На весь срок кредитования. Менеджер сказал, что КАСКО нужно будет оформить только на первый год. Последующие года оплачивать КАСКО необязательно. Правда ли это? Спасибо.

Законно ли навязывание банком КАСКО на втором году автокредитования (всего кредит - 3 года), автокредит составляет 1/3 от стоимости автомобиля?

Машина в кредите на три года! Первый год была оплачена КАСКО. Позвонили из салона и сказали оплатить последующий год, так указали сумму еще свыше чем была предыдущая, прочитала все договора по кредиту ни где не указано что я должна её оплачивать. Страховку по ОСАГО я понимаю, могу ли я отказаться от КАСКО?

Покупаю автомобиль в автокредит, Как будет меняться и в какую сторону стоимость Каско в последующие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит первый год я страхую каской а последующие 4 года могу ли я отказаться от КАСКО? Если первый полис я подписываю на 1 год.

Сейчас рассматриваю автокредит. В салоне делают скидку на авто на 150 т.р. и включают эту скидку в сумму автокредита как GAP страховку. Т.е скидка практически обнуляется. Кредит беру на 3 года, если я погашу его раньше, могу ли я вернуть навязанную страховку?

Брали автокредит, в договоре сказано что мы должны каждый год покупать КАСКО, первый год КАСКО оплатили, сейчас оплачивать отказались и банк повысил кредитную ставку на 5%. Законно ли это действие со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение