Я плачу ребенку второй год алименты в размере 16.8 % могу ли я расчитывать на уменьшение выплат алиментов.

• г. Ступино

Я плачу ребенку второй год алименты в размере 16.8 % могу ли я расчитывать на уменьшение выплат алиментов.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов или с заявлением об освобождении от ихх уплаты. При этом необходимо предоставить доказательства того, что после вынесения решения суда о взыскании с Вас алиментов Ваше материальное положение ухудшилось и не обеспечивает приемлемого уровня жизни для Вас и остальных детей, которые проживают с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая подруга подала в суд на установление отцовства и выплату алиментов в размере 25%. Экспертиза подтвердила, ребенок мой. В настоящее время не женат, есть двое детей от предыдущих браков, дети проживают со своими матерями. Плачу им алименты в размере 33%. Является ли это основанием для уменьшения размеров алиментов третьему ребенку? Могу я просить об уменьшении размера алиментов до 16,6%?

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

07.04.08 получил на почте постановление о начислении алиментов на ребенка от первого брака. Сейчас во втором браке есть ребенок 3 года. Ребенку от первого брака сейчас 13 лет, в разводе с 2003, начисление начинается с 24.03.08 по постановлению суда в размере 1/4. До этого постоянно отдавал деньги по устному соглашению матери ребенка. 16.09.07 взял кредит для поездки в Турцию сроком на 3 года, куда взял и первого ребенка. Первый вопрос. По заявлению на алименты я ничего первому ребенку не платил никогда, имеет смысл писать встречное заявлении об уменьшении размера алиментов. Второй. Я ничего не имею против выплаты алиментов, но могу ли я расчитывать также на уменьшение размера выплаты на срок погашения кредита. Спасибо!

Я выплачиваю алименты ребёнку от первого брака 25%, но во втором браке я тоже имею ребёнка. Могу ли рассчитывать на уменьшение выплаты алиментов по процентам?

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Я плачу алименты на детей в размере 33%

На данный момент у меня есть новая семья и есть ребенок от второй жены, вскоре у нас родится второй.

Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов, которые выплачиваю первой семье, и что мне нужно сделать что бы получить уменьшение алиментов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Суд присудил бывшему мужу алименты в размере 1/4 от дохода. Недавно у него родился второй ребенок и подал в суд на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение об уменьшении алиментов до 1/6 от доходов. Могу ли я вернуть алименты в размере 1/4 от доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение