Приватизация в 2004 году - возможности и вопросы относительно прописки ребенка

• г. Москва

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Ответы на вопрос (2):

Никого вписать в приватизацию нельзя. Для признания сделки недействительной существует срок, в данном случае он уже давно истёк.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник - вы можете подарить часть собственности ребенку, если речь идет о праве на приватизацию ребенка (а вы отказались от приватизации) то он - при достижении совершеннолетия - может самостоятельно оспорить договор, ему нужно обратиться к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

При приватизации я и мой отец отказались, у меня был ребенок (2 месяца) ,без мужа. Право ребенка на приватизацию не было учтено. Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной? А если моя мать будет против (квартира на ней)?

Была приватизация в 2003 году, на момент приватизации было прописано 3 человека (1-несовершеннолетний (сын) и 2-совершеннолетних (мать и прописанный) приватизацию оформили на двоих (мать и сына), прописанный выписался в 2012 году и в приватизации не участвовал, имеет ли он сейчас какие права.

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Когда была приватизация, я и мой отец отказались от нее. У меня был ребенок 2 месяца, без мужа. Ребенок нигде не был прописан. Мама обещала оставить квартиру мне, а сейчас она ее хочет разделить на 5 долей. Могу ли сейчас признать приватизация недействительной или включить в приватизацию ребенка? А если мама будет против (вся квартира на ней)? В квартире прописана я с самого рождения.

Имеет ли право совершеннолетний ребенок оспорить приватизацию, если на момент приватизации не был включен в собственники? Приватизация была примерно 5 лет назад, ребенку было 14 лет. Был прописан в квартире бабушки 2 года, на момент приватизации был прописан уже в другой квартире. Узнали об том, что ребенок не включен в собственники только сейчас (ребенку сейчас 19 лет), другой собственности не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

В 1992 г. мама приватезировала квартиру. Эту приватизацию посже признали не действительной, т.к. приватизация была не долевой. На тот момент мне не было 18 лет, а в 2012 приватизация была долевой. На тот момент мне уже было 18.Могу ли я сейчас участвовать в приватизации жилья в котором прописана?

, но когда 3 года назад проходила приватизация, то все были согласны на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение