Как сохранить право собственности на крымскую квартиру - основные шаги и сроки

• г. Краснодар

Моя сестра - гражданка Украины. На территории Крыма у нее осталась квартира, унаследованная от матери. В права наследования она вступила в 2010-м году. Права собственности оформила тогда же. Что сестра должна сделать и в какие сроки, чтобы квартира осталась в ее собственности?

Ответы на вопрос (2):

Раз она вовремя обратилась к нотариусу теперь она у него должна взять свидетельство о праве собственности и его зарегистрировать.

Здравствуйте. А она (квартира) уже в собственности. И лишить Вашу сестру права собственности никто не вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.