Положены ли выплаты на похороны группа особого риска орден мужества.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Уточните, пожалуйста, является ли усопший военнослужащим или лицом, уволенным с военной службы? Если да, то в соответствии с ФЗ "О погребении и похоронном деле" для умерших военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы предусмотрены дополнительные гарантии при погребении. К таким гарантиям относятся:

- погребение полностью за счет средств соответствующих министерств и ведомств;

- оплата ритуальных услуг в связи с погребением;

- оплата услуг по изготовлению и установке надгробных памятников (увековечение памяти лиц, погибших при защите Отечества, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной и иной службы);

- отдание почестей при погребении.

Для более подробной консультации можете обратиться в личном сообщении, консультирую и оказываю правовую помощь по ритуальным вопросам бесплатно.