В доме который получен по завещанию прописаны люди которые не проживают и родственниками не являются.

• г. Ростов-на-Дону

В доме который получен по завещанию прописаны люди которые не проживают и родственниками не являются. Прописаны они были умершим хозяином. Один из них, военнослужащий (срочник)

Ответь пожалуйста на такой вопрос: как их можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать их их возможно в двух случаях:

1. Согласно их заявления.

2. Согласно решению суда.

Очевидно, что если они не желают добровольно сняться с регистрационного учета в органах УФМС РФ, то Вам придется обращаться в суд с указанными требованиями.

В Вашей ситуации будет играть существенную роль то обстоятельство: есть ли у них договор аренды?

Спросить
Пожаловаться

Отец лишенный родительских прав является собственником дома, и хочет предать его в дар. В доме прописаны люди, которых невозможно найти, либо они не желают выписываться, они не являются родственниками. Как их выписать, после получения права на дом по договору дарения? Спасибо.

Скажите пожайлуста может ли муж выписать из дома людей которых прописывал его отец он умер в 2006 году. Люди непроживают в этом доме. Прописаны в доме муж и сын. Внаследство невступил было завещание но оно потеряно.

Такой вопрос: есть квартира, есть три собственника этой квартиры, которые прописаны. И есть еще человек, который прописан, но собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры?

Что будет военнослужащему, который был старшим и один срочник стукнул второму срочнику по уху (разрыв барабанной перепонки). Срочники не с его взвода. У военнослужащего есть неполное служебное.

В квартиру, в которой я проживаю и которая является ислючительно моей собственностью, были прописаны люди, не являющиеся родственниками, но обещавшие за мной ухаживать. Они не выполнили своего обещания. Я хочу составить завещание на другого человека (не прописанного в квартире), который также не является моим родственником, но который ухаживает за мной. После того, как он вступит во владение квартирой по завещанию, могут ли они быть выписаны, если они не имеют никакого права собственности на квартиру.

Могу ли я как собственник выписать родственников из дома, которые прописаны у нас в доме всего лишь два года, но у них двое детей один из которых несовершеннолетний. Они не проживают в доме, живут и работают в другом городе. Квартира у них в собственности находится в молдавии. Участия в ремонте моего дома они никакого не принимают.

Скажите пожалуйста может ли глава администрации опечатать муниципальную квартиру в которой прописаны люди. Но они там не проживают, а проживает их отец в отношении которых он лишен родительских прав, сам он там непрописан, ведет аморальный образ жизни тем самым мешая нормальному проживанию соседей, который бесконечно на него жалуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник дома, хочу выписать из дома дядю, который сожительствует с женщиной от которой есть два сына, но они в доме не прописаны. Они ни за что, не платят и никогда не платили. Дом подарен мне дедушкой, который проживает со мной. Как можно снять его с прописки?

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Отец сделал дарственную на меня на землю и дом, в доме прописаны ещё два брата, которые в нем не проживают и которых вечно разыскивают приставы, так как они являются должниками по кредитам. Хочу выписать их,добровольно они не хотят, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение