Скажите может ли классный руководитель зайти в дом если нет родителей дома якобы посмотреть рабочее место родителей.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Согласно ст.25 Конституции РФ жилище неприкосновенно. Поэтому войти в него классный руководитель или иное лицо может только с согласия всех проживающих лиц, в противном случае будет иметь место преступления, предусмотренное ст.139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища.

Добрый вечер!

Полагаю, что может, ели вы откроете ему дверь. Но Вы имеет право дверь ему не открывать. Исходя из ст.25 Конституции РФ.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Удачи Вам!