Какие альтернативы есть для выезда из Туркменистана после просрочки подачи документов на продление вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин Туркменистана, по незнанию закона, просрочил время для подачи документов на продление вида на жительство, с тем, чтоб подать документы на гражданство. В УФМС сказали, что надо сделать выезд-въезд и начать все заново. В какую страну я могу выехать кроме Туркменистана?

Ответы на вопрос (1):

Я, гражданин Туркменистана, по незнанию закона, просрочил время для подачи документов на продление вида на жительство, с тем, чтоб подать документы на гражданство. В УФМС сказали, что надо сделать выезд-въезд и начать все заново. В какую страну я могу выехать кроме Туркменистана?
В любую страну, граничащую с Российской Федерацией.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я просрочила подачу продления внж, как быть? Нужно было подать до 14.3,я пошла 16.03,мне сказали все заново собирать и сделать выезд вьезд.

Жена просрочила визу.. теперь при выезде ей грозит запрет на въезд. Мы хотим легализоваться, но в юридической конторе сказали, что надо выехать и въехать заново чтобы сделать миграционную карту и РВП. А чтобы избежать запрет на въезд надо оформить визу на выезд. Вопрос: выехав из страны по этой визе она действительно (хоть через 2 минуты) сможет вернуться? Или ей надо будет сделать 90 дней перерыв до въезда? (она гражданка Израиля и на сколько я знаю виза не требуется, но режим пребывания 90 дней через 90 дней)

Я опаздала с продлением Вида на жительство, гражданство у меня Беларуское, живу в Рф. Муж Гражданин РФ и через 2 недели родиться ребенок. Скажите могу ли я сразу подать на гражданство, минуя Вид на Жительство? Или надо заново подавать на Вид на жительство?

Когда просрочены сроки подачи документов на патент на какую границу надо съездить сделать въезд выезд, чтобы 30 дневный срок начался заново?

Я гражданин Украины несвоевременно подал вид на жительство, соответственно мне сказали не успел в срок подачи, скоро должен выехать с страны, вопрос нужно ли мне уведомлять Уфмс о выеде из страны или необьязательно.

Я гражданин р.Узбекистан. В РФ живу по виду на жительство. На данный момент я сдал документ в УФМС на продление, так как уже прожил по нему 5 лет, взамен мне дали справку о продлении вида на жительство. Могу ли я выехать в Узбекистан с этой справкой?

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ в 1999 г., по сегодняшний день я не могу получить гр. РФ, в УФМС мне говорят что мне нужно выехать обратно в Туркменистан по транзитной визе и вновь въехать. С какими я могу столкнуться проблемами в Туркменистане при въезде и выезде, не имея прописки, короче ничего в Туркменистане, а на руках у меня только паспорт гр Туркменистана, листок убытия и Разршение на перреезд.

Как получить гражданство РФ по закону заплатив деньги моя жена молдаванка мы расписаны 5 лет делали временное проживание но просрочили время на подачу документов на вид на жительство и теперь всё заново.

Здравствуйте у меня 26 января 2018 года закачиваеться вид на жительство, от незнания закона что нужно заранее подавать документы не принимают в уфмс, говорят все заново начинать! Скажите что в данной ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение