Как передать долю в квартире мужу, если он прописан, а доли владения имеют сыны и я

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить и что для этого надо сделать. Чтоб свою долю в квартире отдать мужу. Он на данный момент только в ней прописан, а доли имеют два сына и я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подарите ст. 572 ГК РФ.

Если квартира была приобретена в браке, то перед продажей нужно заключить с супругом соглашение о разделе имущества. Обращайтесь к нотариусу, сделка исключительно через нотариуса.

Обратиться к нотариусу и оформить договор дарения.