Как его сделать созаемщиком?

• г. Санкт-Петербург

Я погасила долга за заемщика, как поручитель, но в кредитном договоре имелась залоговая машина, которая находится незаконно у третьего лица. Я подала иск на заемщика, чтобы он мне возместил сумму уплаченного мной кредита и наложила арест на заложенный автомобиль (на автомобиль суд наложил арест в мою пользу), но так как он находится у третьего лица (док-ты оформленны на заемщика) и он не хочет его возращать. Как его сделать созаемщиком?

Ответы на вопрос (1):

От желания или нежелания третьего лица возвращать автомобиль ничего не зависит. Если в рамках исполнительного производства по взысканию с заемщика в Вашу пользу денежных средств пристав наложит арест на этот автомобиль, то он изымет его у третьего лица в лучшем виде.