Милиция может их забрать только на три часа, а в психиатрическую больницу тоже, наверное, не получится?

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год, пол года назад пришел с армии. Прописан в квартире в СПб, но жил там до 12 лет, потом жил в области у бабушки (по отцу), до армии. В этой же квартире (в СПб) прописана мать и бабушка. До сегодняшнего дня снимал комнату. Сейчас хочу жить в своей квартире, но бабка не дает: она живет там с сожителем (бомжом), постоянно пьют, дерутся. Как только переехал со своей девушкой в квартиру, в первый же день она начала орать на меня, что я здесь никто и она здесь хозяйка, чтобы мы не готовили на ее кухне, не ходили в туалет и т.д. потом еще выпила и уже начала кидаться на меня, швырять предметы (ведра, вазы), конечно, мне пришлось обороняться и ее успокоить, пришлось развязать свои руки, но она еще пол ночи не унималась, вызвала участкового (говорит ему, что они спали, а я приехал и накинулся на нее, хотя она и так с синим лицом, потому что дерется со своим сожителем), потом она украла у нас ключи от дома, только при помощи угроз, она вернула их. на следующую ночь, в 5 утра, у нас сожитель выбивает дверь в комнату. А сегодня опять начала нас выгонять, лезть со мной в драку, когда получила сдачи, вызвала опять милицию. Мы пока еще живем здесь три дня, но уже не знаем, что нам делать.

Хочу еще сообщить, что квартира деда (он умер), по наследству ей, т.е она главная квартиросъемщица, но квартира приватизирована на меня и на мою маму (мать живет с отчимом в его квартире). она прописала своего бомжа через почту (как то можно сделать, без согласия). хочу, чтобы вы дали нам совет, что нам делать, каким образом можно решить этот вопрос, не хотелось бы подавать на размен (2-х комнатная квартира). милиция может их забрать только на три часа, а в психиатрическую больницу тоже, наверное, не получится?

Очень надеемся на вашу помощь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если Вы имеете право собственности в доле квартиры, то данный вопрос решаем, если у Вас доли нет, то Вы сможете быть зарегистрированным по согласию все совершеннолетних проживающих членов семьи. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть справку Ф-9 (о регистрации)