Уход дом-застройщика - УП-компания предлагает капитальный ремонт дома в условиях моратория на новостройки

• г. Ростов-на-Дону

У нас новый дом-застройщик ушёл из бизнеса, УП-компания хочет привлечь нас к капитальному ремонту дома. А ведь есть мораторий 5 лет на новостройки.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).