Несчастный случай - Как подать в суд после травмы, полученной в магазине, имея свидетелей и медицинские справки?

• г. Великий Новгород

15.12.2016 г. выходя из магазина подскользнулась на тротуаре сломала ногу, есть свидетели, справки с мед. учереждения. Хочу подать в суд с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна Николаевна

Составьте исковое заявление согласно ст.131 ГПК РФ, приложите копии имеющихся документов, в соответствии со ст.132 ГПК РФ оцените нанесённый Вам ущерб и подавайте в суд

Удачи ВАМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.

С составления и направления претензии магазину о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда. Если вопрос не разрешится в претензионном порядке - тогда в суд.

Добрый вечер! Для того чтобы обратиться в суд по данному вопросу необходимо собрать много доказательств. А именно тех, чей это тротуар, а так же, что он содержался не надлежащим образом, следствием чего явилась Ваша травма, и это все помимо медицинских документов. Да и самое главное, что Вы хотите просить у суда? Страховаться надо.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с претензией к магазину, если это его территория. Если не знаете чья, то можно к ним сначала, а потом как пойдет. По факту... Если нужна помощь, звоните. Консультация бесплатно.