Вопросы о пособии по беременности и родам при совместительстве с другим работодателем

• г. Москва

Я в мае собираюсь в отпуск по беременности и родам. Работаю на основном месте работы с 2013 года и до сих пор.., а с 11 ноября 2016 года по настоящий момент работаю еще по совместительству у другого работодателя. Пособие по беременности и родам в данном случае я могу получить у двух работодателей? По совместительству я получается на данный момент 3 месяца только отработала, на дату выхода в декрет будет как раз 6 месяцев.. По совместительству в данном случае мне должны хоть какие-то денюжки перечислить? А то они меня попросили написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны выплатить и по совместительству. По минималке. Никаких увольнений!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Вам обязаны выплатить с двух мест работы, но с последнего по минимальному. Увольнять не имеют право. Всего доброго!