Всеволожский суд ленинградской области

Можно ли подать в суд г.Всеволожска Ленинградской области, на установление отцовства и выплату алиментов, по виду на жительства и по прописке моей, если ребенок прописан со мной в Белоруссии? Нужна ведь справка, что ребенок прописан со мной? Поясню, я просина и в Республике Беларусь вместе с годовалым ребенком, и у меня есть вид на жительства в России и прописка в Ленинградской области, при этом, подать по прописке Ответчика нет возможности, это очень далеко в Ульяновской области, не смогу туда поехать с ребенком на экспертизу, а фактически он как раз таки проживает и работаем в Санкт-Петербурге. Подавать в суд в Республике Беларусь для меня не допустимо, у нас совсем иные законы и это является крайне не выгодно, закон проще, и он будет неплательщиком. Пожалуйста подскажите, как быть с пропиской ребенка? Прописать ребенка в Ленинградской области проблематично, так как для этого нужно делать на ребенка вид на жительство, а это трудно сделать проживая по факту в Беларусии, кроме того, если я подаю иск на выплату в твердой денежной форме (а он не имеет официальных доходов) , нужно еще и справку какую то предоставлять о моих доходах? Я сейчас в декретном отпуске в Российской компании, справка нужна по форме 2 ндфл? И Как учитывается индексация? Мы не состояли в официальном браке, и у него есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты по договоренности а не по суду, должна ли я это отразить в исковом заявлении?

вопрос №12162529
прочитан 27 раз

В суд можно подать либо по месту регистрации ответчика либо по месту регистрации вашей если с вами зарегистрирован ребенок. Если сделать временную регистрацию, то возможность подачи иска станет более реальной. Факт проживания в ЛО не дает оснований для подачи искового заявления в ЛО.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд по месту фактического проживания ответчика. В исковом заявлении указываете: фактически проживает по адресу:... . Суд не проверяет указанные Вами данные по базе регистрации граждан. Если ответчик явится в суд и не будет возражать против рассмотрения дела по месту фактического проживания, то суд рассмотрит дело. Если ответчик будет возражать, дело могут направить по месту его регистрации.

Я официально прописана в Ленинградской области и имею вид на жительство. Потом я родила ребенка и уехала сразу в Республику Беларусь, где так же прописалась у своей матери и тут же прописала своего ребенка официально. При этом, меня никто не лишил официальной прописки и вида на жительства в ЛО Россия.

вопрос №12162598

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Как правило ребенка оставляют матери. Но Вам надо просто выехать в то местожительства, что Вы определили. Брак расторгнуть можно почтой отправив иск, здесь все просто.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Светлана! Есть письменный отказ?


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Здравствуйте Ольга Валерьевна. Подать такой иск можно, но не факт, что суд его удовлетворит. В Вашей ситуации рекомендую обратится в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Отцовство,гражданство это разные вещи. Если иск приняли к производству,то скорее всего подсудность определена правильно,какие основания для переноса рассмотрения дела?.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X