Как избежать суда при наличии крупного долга по коммунальным платежам - предложение ЖЭУ о возмещении долга в рассрочку на 6 месяцев.

• г. Саратов

Имеется большой долг по коммунальным платежам за 2.5 года. ЖЭУ предлагает возместить долг, написав заявление о рассрочке на 6 месяцев. Как уладить проблему, не доводя дело до суда?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление о рассрочке на 6 месяцев. В противном случае УК получит у мирового судьи судебный приказ и передаст в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Решайте вопрос с ЖЭУ. Предоставляют рассрочку-можете воспользоваться этим предложением. Понятно, что оплатить разово долг не получится.

Добрый вечер! Вот так и уладить, только рассрочкой соглашение об уплате с ними. Попробуйте на больший срок заключить с ЖЭУ, если согласятся они.