Право на получение по потере кормильца и помощь для ребенка - какие документы необходимы?

• г. Саратов

Мне 20 лет у меня есть сын 1 год и я беременна вторым. Замужем. Муж не работает, учится в институте. И я не работаю. У меня 4 месяца назад умер папа. Имею ли я право получать по потере кормильца. Если да то какие докуметы нужны? И может ли мой сын тоже получать помощь? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы давно совершеннолетняя. Какое отношение сейчас Вы с семьей имеете к папе? Вы состояли на его иждивении? Тогда придется этот факт сначала доказать в суде. А потом - назначат пенсию Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Право на пенсию по потере кормильца имеют дети до 18 лет и дети, обучающиеся на очном отделении до 23 лет, состоявшие на его иждивении. К сожалению, вы не студент и соответственно право у Вас нет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца (мне 20 лет), я забеременела, буду вставать на учет до 12 недель, можно ли одновременно получать и пенсию по потере кормильца, и пособие на раннем сроке беременности?

Умер бывший муж... у меня остались 2 несовершеннолетних детей.. я вышла замуж. Пологаеться ли им пособие по утере кормильца?

У ребёнка умер папа но родители в разводе уже более 10 лет. Мама второй раз вышла замуж положена ли ребёнку пенсия по потери папв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение