Есть ли препятствия для отмены судебных приказов?

• г. Тюмень

Мене отказали об отмене судебных приказов.

Ответы на вопрос (2):

Странно. Даже при наличии обычного возражения против исполнения судебного приказа достаточно для его отмены. Обратитесь к юристу очно с судебными приказами, копиями возражений относительно исполнений судебных приказов и определения об отказе в отмене. Их надо изучить.

Пропустили срок для представления возражений?

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.