Как правильно приватизировать квартиру от села и обезопасить ее от возможных юридических проблем?

• г. Волгореченск

У меня такая ситуация. У моих родителей квартира дана от села. Но она не приватизирована. И они чего то боятся. Вопрос: не дай бог что с ними случится, куда эта квартира уйдёт. Прописаны все члены семьи. Это: папа, мама, сестра и брат! Квартира на отца. Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Члены семьи нанимателя квартиры смогут продолжать пользоваться жилым помещением и переоформить договор соцнайма. Наследовать такую квартиру нельзя, распорядиться иным образом тоже.

Добрый день! Квартира Ваших родителей в соц. найме. Квартира никуда не уйдет, пока в ней будут жить все члены семьи, которые в ней прописаны. У Вас право нет продать это жилье или обменять, т.к. оно не приватизировано. Всего доброго!