Проблемы с постройкой на участке - отсутствие генплана, сельхозземли, нахождение в черте населенного пункта за его границей

• г. Рязань

У меня в собственности с 2006 года участок земли. Сначало был под огородничество, в 2010 году перевела под ИЖС. До сих пор не могу на нем построиться. Сначала говорили, что нет генплана, а потом, что участок находится на сельхозземлях. По документам он на землях населенного пункта. Потом сказали, что он в черте населенного пункта, но за его границей. Налоги плачу, как за ижс. строиться не могу. Как добиться правды? Просила, чтобы внесли в границу села-тишина, отписались, что при составлении нового генплана учтут мои пожелания. А налог возрастет вдвое, земле без постройки свыше 10 лет. что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вам препятствует в оформлении разрешения на строительство, значит нужно обращаться в суд и решает свою проблему там. Ждать можно очень долго.