Проблемы с постройкой на участке - отсутствие генплана, сельхозземли, нахождение в черте населенного пункта за его границей

• г. Рязань

У меня в собственности с 2006 года участок земли. Сначало был под огородничество, в 2010 году перевела под ИЖС. До сих пор не могу на нем построиться. Сначала говорили, что нет генплана, а потом, что участок находится на сельхозземлях. По документам он на землях населенного пункта. Потом сказали, что он в черте населенного пункта, но за его границей. Налоги плачу, как за ижс. строиться не могу. Как добиться правды? Просила, чтобы внесли в границу села-тишина, отписались, что при составлении нового генплана учтут мои пожелания. А налог возрастет вдвое, земле без постройки свыше 10 лет. что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вам препятствует в оформлении разрешения на строительство, значит нужно обращаться в суд и решает свою проблему там. Ждать можно очень долго.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок в собственности под огородничество с 2006 года, в 2010 году оформляю его под ИЖС, но строиться на нем мне администрация не разрешает, сначала ссылаясь на то,что нет генплана, потом на то,что нет адреса участка, потом, потому что земля вокруг моего участка с кадастровым номером 62:15:050225:79 находится земля сельхозназначения и в пределы населенного пункта не входит, хотя в кадастровом плане и свидетельстве написано: категория-земли населенных пунктов; разрешенное использование-ИЖС, адрес Ряз. обл,Ряз. р-н,с.Новоселки.

Здравствуйте! Я Являюсь владелицей 3 га земли для личного подсобного хозяйства с 1993 года (земля сельхозназначения - в соответствии с картой участок находится за границей сельского поселения). Каждый год я вовремя плачу все налоги. В этом году пришел очень большой налог на землю. Выяснилось, что участок внесен в Реестр как земля населенного пункта. Причем налог прислан с пересчетом за 2014, 2015, 2016 год. Могу ли я опротестовать начисление налогов и задержать его выплату на время решения вопроса о уточнении статуса участка?

Участок под огородничество был в собственности с 2006 года, в 2010 году перевела его в категорию ижс. по документам он находится в населенном пункте. А все поле вокруг него-земли сельхозназначения. Один в поле-не воин. Администрация поселения вывели мой участок за границу села в новом генплане, сославшись на то,что не заметили мои 30 соток. Какие мои дальнейшие действия? Могут ли мне отказать включить участок по заявлению в состав села, то есть исправить прежние ошибки?

Участок под огородничество был в собственности с 2006 года, в 2010 году перевела его в категорию ижс. по документам он находится в населенном пункте. А все поле вокруг него-земли сельхозназначения. Один в поле-не воин. Администрация поселения вывели мой участок за границу села в новом генплане, сославшись на то,что не заметили мои 30 соток. Какие мои дальнейшие действия? Могут ли мне отказать включить участок по заявлению в состав села, то есть исправить прежние ошибки? На основании чего могут отказать?

В 2006 году приобрела участок под огородничество, в 2010 году перевела под ИЖС. Зем. участок купила одна в большом поле муниципальной земли категория-земли населенного пункта. Недавно поле с моим участком вывели за границу села, меня не поставили в известность. Я узнала об этом, когда обратилась за разрешением на строительство. Затем я написала заявление на главу администрации района о внесении изменений в генплан и переводе с С 1 в Ж 3 моего участка, чтобы начать строить дом. Получила письменный ответ-отказываем внесение участка в границы села, потому что считаем это нецелесообразным. Как такое может быть? Ведь мой участок покупался у района в населенном пункте. И когда переводили его под ижс, выдали кадастровый паспорт, что этот участок не на сельхозземлях, а на землях поселения (весь). Законно ли мне отказали на мое заявление?

В собственности земельный участок под ижс с 2010 года, а вокруг земля сельхозназначения, мне не разрешают строиться, хотя земля по документам-земли населенных пунктов. Как мне быть?

Генплан принят. Мой участок вошел в земли населенного пункта. По генплану он идет под жилищное строительство. Но по документам так и остался под сельхозку. Как изменить вид разрешенного использования согласно генплана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок под огородничество был в собственности с 2006 года, в 2010 году перевела его в категорию ижс. по документам он находится в населенном пункте. А все поле вокруг него-земли сельхозназначения. Один в поле-не воин. Администрация поселения вывели мой участок за границу села в новом генплане, сославшись на то,что не заметили мои 30 соток. Какие мои дальнейшие действия? Могут ли мне отказать включить участок по заявлению в состав села, то есть исправить прежние ошибки? На основании чего могут отказать? Уточняю, я обратилась в администрацию о просьбе присвоения моему участку адреса в мае 2015 года, ответ не дали и заявление не зарегистрировали. В октябре 2016 года я написала вторичное заявление о присвоении адреса и мне пришел письменный отаз, так как на тот момент мой участок и вынесли за пределы села. Но сейчас в генплан вносятся изменения и он на этапе доработки, могут ли мне без суда на совещании градостроительного совета по моему заявлению внести поправки и изменит зону с 1 на зону ж 3?заранее благодарю за ответ.

Хочу продать землю (земли населенных пунктов) ИЖС. Приобретена договором дарения в сентябре 2010 года в общей долевой собственности, затем земля прошла межевание и была выделена из общей долевой в октябре 2014 года. Вопрос: могу ли я продать землю без уплаты налога, или будет считаться что я владею землей менее 3 лет и возьмут налог с продажи.

Скажите пожалуйста, участок ижс был в населенном пункте села Новоселки, потом, при изменении генплана стал на территории другого села и оказался на сельхозземлях. Какими должны быть мои действия, чтобы внесли изменения в генплан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение