Ответственность за отсутствие водительского удостоверения после пересдачи в другом городе

• г. Ижевск

Лишался прав в одном городе, а после срока лишения пересдал на права в другом городе, но права до сих пор хранятся в том отделении ГИБДД где лишали, какая ответственность будет если меня остановит сотрудник ДПС, а я без водительского удостоверения!? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел

Вам грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Не нужно управлять автомобилем без водительского удостоверения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лишался прав в одном городе, а после срока лишения пересдал на права в другом городе, но права до сих пор хранятся в том отделении ГИБДД где лишали, какая ответственность будет если меня остановит сотрудник ДПС, а я без водительского удостоверения!?

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей (п.2 ст.12.3 КоАП).