Последствия неуплаты кредитной карты - что делать, если получил судебное решение и стоят ли мне ожидать приставов?

• г. Курск

В сентябре 2016 я перестал выплачивать долг по кредитной карте так как остался без работы, не смог устроиться до сих пор и образовалась задолженность. Общая сумма долга по карте не более 50000. сегодня узнал что по месту прописки на почту приходило (и отправилось обратно так как пролежало на почте) заказное письмо от мирового судьи (живу я в другом городе) ,то есть решения суда я не получал и не имел представления о процессе.

Свою неправоту в том что затянул с выплатой и не связался с банком вовремя я признаю, и долг выплачивать не отказываюсь. Но только то, что я действительно должен. (читал что часто банк завышает сумму и проценты.) как мне поступить? Стоит приехать и ознакомиться с решением суда. Могу ли я потребовать пересмотра дела т.к. не имел возможности выплатить по причине отсутствия работы, и возможно ли это подтвердить какими то документами. И так же по причине того что банк возможно завысил сумму долга. С какого момента решение суда можно считать вступившим в силу и стоит ли мне ожидать приставов в ближайшее время? Я живу не один и дома вещи не только мои, как в случае прихода приставов уберечь чужие вещи (например планшет и ноутбук моей девушки) ? по месту прописки я не живу, там живут родители. Доли в их доме я не имею, как можно уберечь их от возможного надоедания приставов и,как разъяснить что вещей моих там нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Получите решение и оспорьте.