Пенсионерка оказалась на грани выселения из ипотечной квартиры - нужна помощь и поддержка

• г. Красноярск

Меня выселяют из ипотечной квартиры за невыплату... при оформлении ипотеки и покупке жилья я вложила и свои деньги.. Я просто пенсионерка.. ИДТИ МНЕ АБСОЛЮТНО НЕКУДА.. к кому я могу обратиться.. кто может мне теперь помочь.. или суицид единственный выход..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ФЗ об ипотеки это обеспечения основного обязательства. Если не выплатите суд взыщет и пристав продаст на торгах.

Здравствуйте.

К сожалению при просрочке платежей исход печальный-изъятие предмета залога (квартиры).

Можете попробовать обратиться в Администрацию для предоставления маневренного жилья.

Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:

1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 1 статьи 95 настоящего Кодекса);

2) до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 2 статьи 95 настоящего Кодекса);