Пенсионерка оказалась на грани выселения из ипотечной квартиры - нужна помощь и поддержка

• г. Красноярск

Меня выселяют из ипотечной квартиры за невыплату... при оформлении ипотеки и покупке жилья я вложила и свои деньги.. Я просто пенсионерка.. ИДТИ МНЕ АБСОЛЮТНО НЕКУДА.. к кому я могу обратиться.. кто может мне теперь помочь.. или суицид единственный выход..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ФЗ об ипотеки это обеспечения основного обязательства. Если не выплатите суд взыщет и пристав продаст на торгах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению при просрочке платежей исход печальный-изъятие предмета залога (квартиры).

Можете попробовать обратиться в Администрацию для предоставления маневренного жилья.

Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:

1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 1 статьи 95 настоящего Кодекса);

2) до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 2 статьи 95 настоящего Кодекса);

Спросить
Пожаловаться

У менипотека но я плачу, а на другие кредиты нет денег. Могут ли забрать квартиру?

Собираясь создавать семью с девушкой, я оплатил паевый взнос за строительство квартиры, которую она оформляла в ипотеку на себя и дочь. За время недлительного совместного проживания я купил кухонный гарнитур и технику. Документы на перечисление пая, и на кухонный гарнитур имеются.

В силу личных обстоятельств, на данный момент я съехал с квартиры и не могу проживать с этой девушкой. Встал вопрос о возврате потраченных мной средств (сумма немалая). Я так понимаю есть два варианта как минимум - подать иск на возврат потраченных мной средств, и второй - иск на признание меня собственником доли в квартире согласно вложенных мной средств..

1. Какой вариант предпочтительней, учитывая что девушка платит ипотеку, и суд это будет учитывать при определении срока возврата денег (при первом варианте)?

2. Могу ли я претендовать в суде на долю в квартире согласно вложенных мною средств?

3. Что дает мне собственность в виде доли? Ведь сдать в аренду я ее не могу. Какие есть в арианты?

4. Если я буду собственником доли, можно ли как то перераспределить доли на комнаты?

5. Что грозит девушке, если она меня не будет впускать в квартиру, в которой у меня будет доля в собственности?

Хочу купить квартиру за наличные. Но у меня имеются долги у приставов по кредитам кроме ипотеки. Я бомж, но в паспорте осталась старая прописка. Не выписался при продаже. Так живу уже три года. У приставов на меня арестовано все что можно.

Итак вопрос.

Будут ли у меня проблемы при покупке квартиры, так как продавец хочет закладывать деньги в ячейку?

Второй вопрос.

Могут ли приставы арестовать или признать сделку не действительной после покупки?

Я бомж и покупаю единственное жилье. На двоих с женой 25 квадратов студия.

Как можно получить компенсацию за свою долю в ипотечной квартире, если кредит еще не погашен полностью? Мы с мужем год назад развелись. В браке в ипотеку была приобретена в совместную собственность 1-комнатная квартира (мы солидарные созаемщики). Пробовала через суд разделить квартиру, предлагала бывшему мужу компенсацию за его долю, но она его не устроила, свою же сумму он назвать оказался. Суд в иске отказал. Мотивируя тем. что у него это единственное жилье. То, что у меня и детей это тоже единственное жилье суд почему-то в расчет не брал. Сейчас я не знаю вообще как-то можно выдернуть свои деньги из этой квартиры или нет? Чтобы получить от него компенсацию, нужно подать в суд, плюс банк-залогодержатель должен дать добро на перевод остатка по кредиту полностью на бывшего мужа, а он в этом отказал. Получается, я не могу ни получить компенсацию, ни выплатить ее бывшему супругу и в кабале у банка, при этом не пользуясь квартирой, ни претендуя на нее в дальнейшем. Муж живет в этой квартире, платит за нее, в разделе никак не заинтересован. Помогите решить вопрос как мне сейчас выдернуть свои деньги?

Имеется ипотечная квартира в которой прописаны с момента ее покупки, но также имеется 1/3 доля в квартире родителей, ранее проживали там до приобретения ипотеки и впоследствии я выписался из нее и был прописан в ипотечной квартире.

Ипотека валютная и в связи с этим платежи неподъемные и выход один банкротство, могут ли в этом случае продать мою долю в квартире родителей в счет оплаты требований банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение