Вопросы о передаче товара в ремонт по гарантии другим лицом и правах покупателя в случае несоблюдения сроков ремонта

• г. Южно-Сахалинск

Первый вопрос. Может ли иное лицо не покупатель сдать товар в ремонт по гарантии? Если может, то прошу написать, где прописано в законе. 2 Вопрос. Сдал товар на ремонт по гарантии иной человек, не покупатель, в установленный срок ремонт не произведён, претензию пишет покупатель товара, правильны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Сдал товар на ремонт по гарантии иной человек, не покупатель, в установленный срок ремонт не произведён, претензию пишет покупатель товара, правильны ли мои действия?
Непонятно, что за товар, то если технически сложный то ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.