Выписка брата из квартиры без присутствия и согласия - права сестры как единственного собственника и регистрация брата

• г. Москва

Может ли сестра выписать брата из квартиры без его присутствия и согласия, т.к. при приватизации он подарил ей свою долю, отказавшись от приватизации, и она теперь является единственным собственником, но в квартире он зарегистрирован?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Может выписать без его согласия и присутствия, т.к. она единственный собственник, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, своим отказом от приватизации брат обеспечил себе право пожизненного прожавания в квартире.

Но право на продажу квартиры у Вас остаётся.

Выписать брата после продажи квартиры могут покупатели по решению суда или решать о добровольном снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Не может, поскольку он отказался от приватизации в ее пользу, тем самым приобретя право пожизненного пользования данным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку брат официально отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, так что выписать сестра его не сможет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Смотря как оформлена приватизация. Без согласия его можно выписать только через суд, но если на момент приватизации он имел право на приватизацию но отказался то он приобретает право пожизненного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, он не подарил долю, он отказался от приватизации и таким образом получил там пожизненное право проживания. Если он там хотя бы живёт, то оснований, чтобы его выписать - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Брата можно выписать через суд только при одном условии - если он не проживает в квартире и не оплачивает ее. При таких обстоятельствах суд может признать его утратившим право пользования. Решение суда будет являться основанием для его снятия с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет. прописан вместе со мной (я мама) в неприватизированой квартире. Можем ли мы выписать его и прописать в приватизированую квартиру мужа, если собственником он там не является. Свою долю он подарил сестре. Нужно ли ее согласие? И может ли сестра, опередив наше желание, выписать мужа из квартиры, т.к.собственник теперь она. подскажите пожалуйста.

Мой брат подарил свою долю в квартире своей сестре (мне). Теперь собственником квартиры являюсь я одна. Как я могу его выписать из квартиры без его согласия? За квартиру он не платит, запои по неделе, лезет в драку когда ему говорю что надо платить за квартиру.

Квартира была приватизирована в 2011 году по 1/3 на мать, её дочь и её сына. Мать в 2013 году подарила свою 1/3 долю дочери, и в свою очередь брат тоже подарил своей сестре свою 1/3 часть. Сестра стала единственным собственником квартиры. Но брат остался прописан там (он прописан там с 2002 года). Имеет ли он право проживания в этой квартире? На основании какого закона? Может ли сестра (собственник квартиры) его выписать по суду? Сестра хочет в будущем продавать квартиру, без выписки она сможет это сделать?

Брат зарегистрирован в приватизированной квартире сестры без права собственности, может ли сестра без ведома и согласия брата выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Брат с сестрой, в свое время отказались от свои долей при приватизации квартиры родителями. Мама завещала квартиру брату. Может ли сестра оспорить свою долю в этой квартире?

Я с сестрой являемся собственниками квартиры, соответственно по 1/2 доли. История долей: мне 1/2 подарила мать год назад, сестра же является собственницей 1/2 доли по приватизации в 2009 г. Хочу подарить свою долю сестре для того чтоб она была единственным собственником квартиры, она же хочет потом сразу продать квартиру, какой налог при этом будет платить моя сестра? Стоимость квартиры 6 млн руб. Заранее всех откликнувшихся благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, как выписать из квартиры брата (который не проживает там, но выписываться сам не хочет) для того, чтобы продать квартиру. Квартира принадлежит мне на основании договора дарения (подарили родители), родители имели право равной долевой собственности по договору приватизации. С момента приватизации прошло семь лет. Я и брат при приватизации письменно отказались от долей в квартире (брату тогда было 21 год). Может ли брат как-то восстановить право на свою долю в квартире? Можно ли выписать его без его согласия и как это сделать? Заранее благодарна за помощь.

Наталья Н.

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение