Выписка брата из квартиры без присутствия и согласия - права сестры как единственного собственника и регистрация брата

• г. Москва

Может ли сестра выписать брата из квартиры без его присутствия и согласия, т.к. при приватизации он подарил ей свою долю, отказавшись от приватизации, и она теперь является единственным собственником, но в квартире он зарегистрирован?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Может выписать без его согласия и присутствия, т.к. она единственный собственник, но только в судебном порядке.

Надежда, своим отказом от приватизации брат обеспечил себе право пожизненного прожавания в квартире.

Но право на продажу квартиры у Вас остаётся.

Выписать брата после продажи квартиры могут покупатели по решению суда или решать о добровольном снятии с регистрации.

Не может, поскольку он отказался от приватизации в ее пользу, тем самым приобретя право пожизненного пользования данным жилым помещением.

Здравствуйте, поскольку брат официально отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, так что выписать сестра его не сможет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Смотря как оформлена приватизация. Без согласия его можно выписать только через суд, но если на момент приватизации он имел право на приватизацию но отказался то он приобретает право пожизненного пользования.

Надежда, он не подарил долю, он отказался от приватизации и таким образом получил там пожизненное право проживания. Если он там хотя бы живёт, то оснований, чтобы его выписать - нет.

Здравствуйте!

Брата можно выписать через суд только при одном условии - если он не проживает в квартире и не оплачивает ее. При таких обстоятельствах суд может признать его утратившим право пользования. Решение суда будет являться основанием для его снятия с рег учета.