Как поступить, если подозреваемый не выплачивает обещанную компенсацию и предлагает подделать расписку?

• г. Липецк

Как поступить в подобной ситуации: мы с подозреваевым договорились о мировом соглашении при условии, что он выплатит компенсацию. Следователь уточнила, когда конкретно он сможет это сделать. Он ответил, что на этой неделе, но уже четверг, а зарплату (по его словам, хотя я думаю, он не врет) ему до сих пор не заплатили, в долг ему никто не дает. Предлагает мне в полиции написать "липовую" расписку, что я якобы получила от него деньги. Возможно ли такое вообще? Ссориться с ним не хочу, но сама сейчас вся в долгах, жить не на что, для меня даже та компенсация, что он должен заплатить, очень важна. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не пишите заранее расписку, он потом может заявить что отдал деньги и вам тяжело будет доказывать обратное.

Не Вам, а ему лучше составить расписку, что он должен Вам деньги. В этом случае Вы будете вправе просто взыскать долг и проценты в судебном порядке. Если Вы напишете, что получили с него деньги - потом ничего не получите.