Что делать, если МТС начал звонить о задолженности, хотя я не являюсь их клиентом - возможно на мой номер была включена переадресация

• г. Барнаул

Мне с МТС стали поступать звонки о задолженности за фиксированную связь. Я не являюсь клиентом оператора МТС. По номеру счета выяснили что заключала его девушка, и возможно она включила пере адресацию на мой номер. Что мне делать и есть ли какая то статья что бы привлечь МТС за бездействие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что мне делать и есть ли какая то статья что бы привлечь МТС за бездействие.

Направьте претензию в МТС, в свободном стиле изложите свою проблему.

Надо разбираться в ситуации, кто, что и когда подключил на Ваш номер телефона. Рекомендую письменно обратиться в МТС и потребовать провести проверку.