Недобросовестное руководство создает проблемы на работе - что делать?

• г. Кемерово

Меня зовут эдуард. Работаю в магазине мария-ра. мой начальник создает невыносимые условия труда. Хотел перевестись в другой магазин торговой сети но подружка начальника, являясь его руководителем сказала руководителям других магазинов нашей торговой сети киселевска не брать меня к себе. При это я не пьянствую и не прогуливаю и работаю добросовестно. В апреле прошлого года я указал новому начальнику на не корректное поведение по отношению к сотрудникам которые работают уже несколько лет, тогда все и началось. Скажите как быть, увольняться я не хочу, мне нравится работа и наш коллектив. Еще у меня двое несовершеннолетних детей а жена работает в одном из магазинов нашей торговой сети.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард. Если Вам нравится работа, коллектив, и Вы не хотите увольняться, продолжайте работать. Работодатель не вправе уволить Вас по своей инициативе, без оснований, предусмотренных ст. 81 Трудового кодекса РФ. Исполняйте свои должностные обязанности, указанные в трудовом договоре и не идите на конфликт с начальником.

Спросить
Пожаловаться

Управляющий магазином не является работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой работодателю или трудовую инспекцию на вашего начальника. Можете продолжать работать и терпеть.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад работала в компании "Мария-ра", потом пришлось переехать в другой город, на работе была в потеряшках, через какое-то время вернулась уволиться, меня уволили по собственному желанию по согласии двух сторон. Сейчас снова хочу пойти в эту же компанию работать, пропустит служба безопасности? Смогу ли я работать снова в " Мария-Ра"?

При принятии смены произошел конфликт со сменным диспетчером, указывала на то что я не делала. Среди нашего коллектива 5 чел работает ее дочь, на что я ответила все учились выматерила меня на чем свет стоит... работа ответственная-я в стрессовом состоянии не выдала работу.

Одна начальница отдела транспортной полиции расколола свой отдел на 2 части, хорошие-это ее подруги, которые стучат на 2 часть коллектива, кто раньше ушел домой, кто на работу опоздал и т.д.в отделе 14 сотрудников. Идет война 7 на 7,из них 12 женщин и два парня. Боюсь они сильней так как с ними начальник. Она не справедливо расспределяет отпуска, своим подружкам лучшие месяца, премия своим по 60 тыс., остальным по 10 тыс. работу распределяет не честно, ее подруги у нее в кабинете с утра до обеда чай пьют, а другая часть коллектива работает... где справедливость... и говорит кому не нравится может увольняться! Подскажите пожалуйста куда написать что бы у нее были проблемы и наконец то она задумалась над своим поведением!?

Я Работаю в магазине Пятерочка. Директор хочет меня перевести в другой магазин, если не переведешься говорит уволит меня. Я ей сказал, что такого желания не испытываю, на что она ответила, что я её не устраивают как продавец кассир. Что мне делать. Подозреваю что она хочет от меня избавиться из за того, что я был свидетелем того, что директор выносил продукты из магазина. Что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение