Недобросовестное руководство создает проблемы на работе - что делать?

• г. Кемерово

Меня зовут эдуард. Работаю в магазине мария-ра. мой начальник создает невыносимые условия труда. Хотел перевестись в другой магазин торговой сети но подружка начальника, являясь его руководителем сказала руководителям других магазинов нашей торговой сети киселевска не брать меня к себе. При это я не пьянствую и не прогуливаю и работаю добросовестно. В апреле прошлого года я указал новому начальнику на не корректное поведение по отношению к сотрудникам которые работают уже несколько лет, тогда все и началось. Скажите как быть, увольняться я не хочу, мне нравится работа и наш коллектив. Еще у меня двое несовершеннолетних детей а жена работает в одном из магазинов нашей торговой сети.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард. Если Вам нравится работа, коллектив, и Вы не хотите увольняться, продолжайте работать. Работодатель не вправе уволить Вас по своей инициативе, без оснований, предусмотренных ст. 81 Трудового кодекса РФ. Исполняйте свои должностные обязанности, указанные в трудовом договоре и не идите на конфликт с начальником.

Управляющий магазином не является работодателем.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой работодателю или трудовую инспекцию на вашего начальника. Можете продолжать работать и терпеть.