Возможно ли продать квартиру в Иркутске и приобрести дом в Новороссийске, используя материнский капитал?

• г. Новосибирск

Хотим переехать с Иркутска в Новороссийск. Есть квартира в ипотеке, после покупки использован материнский капитал. Можно ли будет продать данную квартиру и купить дом или танхаус в Новороссийске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Вы обязаны выделить в этой квартире доли своим детям. Чтобы продать квартиру, где собственники долей дети - нужно разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Планируем переехать в Новороссийск из Казахстана. Но Новороссийск не участвует в программе переселения. Как можно получить гражданство? Родственники в новороссийске есть. Но дальние. Можно ли устроится врачом пока не будет гражданства?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2014 году мы приобрели однокомнатную квартиру в г. Новороссийск в ипотеку. В 2015 году погасили часть ипотеки материнским капиталом. Квартира была оформлена в собственность супруга, с нотариальным условием разделения на всех членов семьи, после погашения ипотеки На сегодняшний день у нас имеется трехкомнатная квартира в г. Ставрополь, оформленная в собственность на меня. И мы хотим погасить окончательно ипотеку и продать квартиру в Новороссийске. Как нам совершить эту сделку, чтобы нигде не нарушить закон? Я понимаю, что нужно согласие органов опеки, но каких: в г. Ставрополь или в г. Новороссийск? Куда и в каком порядке нам обращаться?

Вечер добрый, подскажите хотим с мужем купить квартиру в ипотеку, часть денег материнский капитал, для поглощения ипотеки. Вопрос в следующем, у мужа есть квартира по договору соц. найма в нем прописан муж и сынок, дом признан оварийным, администрация обещает расселить в новый дом который сдадут до 2020. Можно ли купить квартиру в ипотеку чтоб не потерять квартиру в новом доме? Не будет ли после покупки квартиры проблем с получением квартиры в соц. найме?

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Хотим переехать из Глазова в Новороссийск! Тут у нас дочь ходит в дет сад! Нужно ли нам будет заново вставать в очередь в Новороссийске или нам дадут место в связи с переездом?

У нас есть 3 хкомнатная квартира, мы хотим ее продать и купить 3 хкомн. Квартиру в другом городе. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры в ипотеку.

Смысл такой, у меня есть квартира купленная по ипотеке. Мы ждем второго ребенка, хотим купить еще одну квартиру в ипотеку и использовать материнский капитал, затем после полной оплаты за вторую квартиру продать ее и купить другую (большую площадь и лучший район). Дадут ли мне органы опеки разрешения на отчуждения долей при продаже данной квартиры и дальнейшей покупке квартиры большей площади? Если дадут, то какие условия и сроки покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить квартиру за материнский капитал, можно ли после покупки квартиры оформить ее на постороннего нам человека? И возможно ли ее будет продать.

Квартира куплена в ипотеку, часть которой была погашена средствами материнского капитала. Квартира еще не сдана (дом строится) и в собственность не оформлена. При сдаче квартиры намерены оформить ее в собственность мужа. Дети прописаны в другом месте (в доме дедушки и бабушки). После сдачи квартиру планируем продать. Вопрос в том, возникнут ли проблемы с продажей квартиры, если для ее покупке при оформлении ипотеки был использован материнский капитал, но квартира будет оформлена в собственность только на мужа?

Что необходимо сделать, чтобы прописаться другом городе (Новороссийск)дистанционно. Я живу в Москве, прописка в Петропавловске_камчатском, а приватизированная на меня квартира в Новороссийске. Сестра проживает в Новороссийске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение