Возможно ли продать квартиру в Иркутске и приобрести дом в Новороссийске, используя материнский капитал?

• г. Новосибирск

Хотим переехать с Иркутска в Новороссийск. Есть квартира в ипотеке, после покупки использован материнский капитал. Можно ли будет продать данную квартиру и купить дом или танхаус в Новороссийске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Вы обязаны выделить в этой квартире доли своим детям. Чтобы продать квартиру, где собственники долей дети - нужно разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!