Как поступить, если налоговая требует выплатить полученные деньги после неверного возврата при покупке квартиры и человек является пенсионером?

• г. Борзя

Сложилась такая ситуация: возвращали деньги с покупки квартиры не зная того что один раз можно это делать вернули с двух квартир на одного и того же человека, теперь налоговая требует выплатить полученные деньги но человек уже пенсионер Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сложилась такая ситуация: возвращали деньги с покупки квартиры не зная того что один раз можно это делать вернули с двух квартир на одного и того же человека
А когда это было? В настоящее время можно напирать вычет с двух квартир до суммы 260 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Такая ситуация: человек А купил квартиру у человека В. Человек С до покупки снимал квартиру у человека В и задолжал по кредитам. Теперь человеку А приходят письма из разных банков по кредитам (причем находящихся не в его городе) человека С. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Возможные варианты решения данной проблемы.

Ситуация такая: 5 человек проживали в частном доме, дом признали аварийным, этим 5 людям было предложено жилье по договору социального найма, в договоре были указаны все 5 человек, все пятеро получили прописку в новой квартиру. Через некоторое время, 4 человека решили приватизировать данную квартиру, всячески игнорируя мнение последнего. Им удалось приватизировать квартиру, и эти 4 человека стали собственниками квартиры, 5-му человеку отказали в приватизации, т.к. оказалось, что 10 лет назад он уже один раз приватизировал квартиру (которую потом продал). Теперь собственники собираются продавать квартиру, и фактически 5-й человек остается на улице. Что делать в данной ситуации этому человеку?

Ситуация такая. Купил квартиру, но оказалось, что 5 лет назад в этой квартире умер человек естественной смертью. Мне об этой ситуации продавец квартиры не сказал (но и я не спрашивал). Вопрос: будет ли подобная скрытая информация о наличии смерти человека в данной квартире существенным условием, чтобы суд признал сделку по купле продажи недействительной и продавец квартиры вернул мне деньги?

Такая ситуация, в трехкомнатной квартире прописаны 3 человека, один из которых сирота, 21 год, квартиру от государства не дали, т.к. по метражу квартиры она полностью проходит. Квартира была муниципальная, получили соцнайм, для дальнейшей приватизации и продажи. В данный момент один из трёх человек беременна, в мфц уточнили, что для того, чтобы после рождения делить на четверых, нужно после родов заново получать соцнайм на четверых уже и только потом приватизировать квартиру. Могут ли остальные жильцы быть против или как быть в данной ситуации?

Такая ситуация: муниципальная квартира, в которой прописано 5 человек, хочу прописать в неё 4ёх месячного ребёнка. Возможно ли после приватизации продать квартиру, а ребёнка оставить ни с чем? Просто в данной квартире из прописанных 5 ти человек живёт только один (не считая меня и 2 х несовершеннолетних детей). И если всё-таки это возможно, то как мне можно поступить в данной ситуации? Возможна ли приватизация на одного человека из 5 ти, если хотя бы один не согласен? Заранее спасибо.

По такой ситуации: продается автомобиль, полученный по наследству в этом году. 2 собственника, 1 собственник пенсионер, 2 собственник планирует покупать квартиру и деньги, полученные от продажи авто вкладывать в эту покупку.

1. Как будет расчитываться налог с продажи автобиля?

2. Будет ли учитываться покупка квартиры?

3. Имеют ли пенсионеры льготы в данной ситуации?

Заранее, спасибо!

Ситуация такая. При продаже квартиры, большая часть денег была отдана в долг под проценты, с условием проживания в квартире этого человека до погашения долга и прописки в доме, где проживает этот человек. Для погашения долга этому человеку требовалось продать квартиру, где мы проживали, и нам пришлось съехать. Но с того момента прошел уже год, квартира продана, а деньги не возвращены. А также по суду было решено снять прописку. Теперь мы остались и без денег, и без квартиры, и без прописки. Скажите, как можно поступить в такой ситуации? Может подать иск в суд, но с какими требованиями? Или еще какой либо способ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Ситуация такая: квартира приватизирована на двух человек в равных долях, лицевой счет оформлен на одного челова, он умирает и его доля в картире по завещанию переходит к человеку, который не прописан и не проживет в этой квартиры, получилось опять два собтсенника с равными долями квартиры. Лицевой счет хотели переоформить в управляющей компании на второго собственника, который прописан и проживает в этой квартире, но в УК отказали, так как он не вступал в наследство, а они требуют именно справку о вступлении в наследство и лицевой счет могут переоформить только на этого человека. Правомерно ли это и что можно сделать в такой ситуации, что лицевой счет был оформлен на собственника проживающего и прописанного в этой квартире?

Спасибо за ответ,

У меня очень сложная ситуация. Я взяла у одного человека деньги по расписку. Платила, а теперь сложилась такая ситуация что нет взможности ему платить. На руках у меня трое несовершеннолетних детей. Какмне быть в этой ситуации. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение