Акцептования публичной оферты, считается день подачи заявки на выпуск карты? День выдачи карты? Или день активации?

• г. Барнаул

Акцептования публичной оферты, считается день подачи заявки на выпуск карты? День выдачи карты? Или день активации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае будет считаться день направления вами письменной заявки на предложение, адресованное вам о выпуске карты.

Спросить
Пожаловаться

День выдачи карты? Или день активации?

Как правило - активация, но более корректный ответ возможен только после ознакомления с договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Тимур, в данном случае будет считаться дата принятия банком решения об удовлетворении вашего заявления на выпуск карты.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредитному контракту. Является ли заявление на выдачу кредитной карты моментиум с лимитом 50 000 рублей договором если клиент карту получил и пользуется. Самого кредитного договора по карте нет, подписанного сторонами нет, поэтому не известен срок действия карты, также не известны условия взаимодействия банка и клиента по данной карте. Является ли такая сделка ничтожной?

Карта была прислана по почте и активированна по телефону могут ли банки подать в суд если письменного договора на получение этой карты не было.

Банк Авангард отказал в выдаче пластиковой карты доверенному лицу. Есть нотариально заверенная доверенность, в которой прописано:... быть представителем в любом коммерческом банке... с правом получить любые пластиковые карты... Банк отказал в выдаче карты, сославшись на Условия выпуска кредитной банковской карты ОАО АКБ «АВАНГАРД», а именно на пункт 2.3.4.: Банк вправе (но не обязан) по своему усмотрению отказать в выдаче Карты представителю и потребовать личного присутствия Клиента и/или Держателя Дополнительной Карты для выдачи Карты.

Насколько правомерен отказ в выдаче при условии наличия доверенности? Держатель карты физически не может забрать карту сам (в данном случае причина - находится за пределами РФ, но ведь могут быть и медицинские причины).

Договор публичной оферты считается действительным с момента акцепта оферты (оплаты)? Если не было оплаты, договор не действителен?

Если я направила оферту с указанием срока для её акцепта - 7 дней с момента получения оферты акцептантом, а на следующий день после получения оферты акцептантом, мной был получен его отказ от акцепта, а на пятый день акцептант все же решил положительно ответить, не могу понять договор будет заключен или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение