Возможность инвалиду-ветерану ВОВ взять отпуск без сохранения з/п по ст.128

• г. Улан-Удэ

Мой дед инвалид, ветеран ВОВ, он хочет взять отпуск без сохранения з/п, суммировав все подходящие ему пункты по ст.128, может ли он это сделать? Или он может взять только отпуск до 60 календарных дней, как работающий инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно статье 128 Трудового кодекса работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы по одному из оснований.